Главная Новости Задержан костромич за хищение 6 велосипедов

Задержан костромич за хищение 6 велосипедов

1307
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы, проводя комплекс мероприятий по раскрытию сезонных краж, обнаружили в ломбарде партию двухколесных велосипедов.

Было установлено, что их сдал 52-летний костромич. Стражи порядка разместили информацию о найденной технике в СМИ и нашли хозяина, опознавшего свой двухколесный транспорт. По его словам он хранил 6 велосипедов в гараже на улице Нижняя Дебря, а в конце прошлого года кто-то взломал дверь и похитил их.

Во время осмотра дома подозреваемого были обнаружены еще два велосипеда. Отпираться было бесполезно, мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что работал в такси, но, из-за частого употребления алкоголя, его уволили. В поисках легкого заработка для удовлетворения своей пагубной привычки он и совершил кражу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь у мужчины появился реальный шанс избавиться от алкогольной зависимости, но уже в местах не столь отдалённых. Следствие, для выяснения других эпизодов его противозаконной деятельности, продолжается.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдёт первый фестиваль моды «Волжский стиль»
Следующая статьяВ посёлке Караваево отпразднуют День Костромского села