Главная Новости Задержан подозреваемый в похищении жительницы Костромской области, находящийся 6 лет в федеральном...

Задержан подозреваемый в похищении жительницы Костромской области, находящийся 6 лет в федеральном розыске

1160
0

Ирина Волк, представитель МВД России, сообщила, что был задержан 50-летний житель Подмосковья, подозреваемый в похищении несовершеннолетней жительницы Мантурово и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

Было установлено, что мужчина 28.01.12 года приехал в Мантурово со своей знакомой. Она заподозрила, что муж изменяет ей с 17-летней местной жительницей, вызвала ее на улицу по телефону, где подельники силой усадили ее в машину и отвезли в д. Хлябишино. Здесь продержали, издеваясь до следующего дня, девушке обрезали волосы, раздели и сожгли одежду, мужчина изнасиловал ее и скрылся. Потерпевшей удалось освободиться, помог местный житель, случайно зашедший в дом.

Полицейские, по горячим следам, задержали женщину, ее осудили в феврале 2013 года и приговорили к 4,5 годам, с отбыванием срока в колонии общего режима, но соучастник скрылся. Его объявили в федеральный розыск, было установлено, что он вернулся в московскую область, уничтожил документы, жил, перебиваясь случайными заработками. Мужчина был задержан в октябре этого года и доставлен в Мантурово для следственных действий

Подозреваемого заключили под стражу, его обвиняют по ст.132 УК РФ часть 3 (насильственные действия сексуального характера) и по ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Ведется следствие, устанавливаются детали совершенного преступления.

Предыдущая статьяКомикс «Веном», ужастик «Хэллоуин» и другие крутые новинки для киномана
Следующая статьяОт жителей Костромы ждут предложений по развитию центра города