Завтра в 14.30 в актовом зале кардиодиспансера областной больницы пройдёт мероприятие «Школа здоровья», посвящённое артериальной гипертонии и приуроченное к Всемирному Дню сердца, — докладывает губернаторская пресс-служба.

28 сентября, для жителей региона начнёт работу горячая линия по теме заболеваний сердца и сосудов. Время работы с трёх до пяти часов вечера.

В этот же день с девяти утра до трёх часов дня в кардиодиспансере будет организован день открытых дверей, каждый желающий сможет попасть на консультацию кардиолога. Запись производится по номеру 8 (4942) 35-94-01, при себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС и информацию о предыдущих обследованиях.

В ближайшую субботу в ДК «Селище» с десяти утра до полудня пожилых граждан приглашают на бесплатные процедуры измерения давления и уровня сахара в крови.
Не обойдут вниманием и юных костромичей. Для них в рамках данных мероприятий будет показан м/ф «Холодное сердце», показ запланирован на 2 октября в полдень в Доме народного творчества. Вход свободный.

Также завтра в крупнейших медцентрах Костромы — МИРТе, Центре амбулаторной хирургии, Медцентре А-1, Клинике гинекологии и андрологии, Мире здоровья — будет действовать специальная цена на ЭКГ, а студенты-медики измерят давление всем желающим на ж/д и автовокзале и в некоторых костромских предприятиях и организациях.

Предыдущая статьяАктивисты ОНФ проведут народную оценку качества костромских медучреждений
Следующая статьяНа мосту через Волгу дорожники укладывают гидроизоляционный слой
Корреспондент