Главная Новости Житель Костромской области ограбил ветерана Афганской войны

Житель Костромской области ограбил ветерана Афганской войны

1032
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

В дежурную часть МО МВД России «Буйский» поступило заявление от местного жителя о пропаже у него компьютера. При осмотре места происшествия, полицейские обнаружили, что на военном кителе мужчины не хватает 2-х наград. Орденом «Красной звезды» и медалью «За отвагу» он был награжден в период военного конфликта в Афганистане.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в течение нескольких часов грабитель был найден и задержан. Им оказался приятель потерпевшего, который заходил к нему в гости. Воспользовавшись моментом, когда ветеран заснул, похититель посмотрел квартиру, забрал все что представляло ценность – награды и ноутбук. Краденное он сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В рамках проведения проверки по факту исчезновения медалей, стражи порядка также установили, что злоумышленник причастен еще к нескольким кражам. Он украл бензотример в Буе и мобильный телефон в Галиче. В ходе допроса мужчина рассказал, что таким способом зарабатывал после освобождения из тюрьмы.

Подозреваемый помещен в ИВС. По фактам краж техники в отношении него возбуждены уголовные дела.

Предыдущая статьяЛетние лагеря Костромы с дневным пребыванием детей готовы к работе
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 16 ДТП