Главная Новости Жителей Костромы приглашают к обсуждению проекта программы «Формирование современной городской среды»

Жителей Костромы приглашают к обсуждению проекта программы «Формирование современной городской среды»

1309
0

По данным пресс-службы Администрации г. Костромы в текущем году в областном центре будет осуществляться проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Список дворовых и общегородских территорий для благоустройства в этом году уже сформирован на основании заявок самих костромичей. Для обустройства городских дворов, участвующих в проекте, выделено порядка шестидесяти миллионов рублей, для общегородских территорий – более сорока миллионов.

При благоустройстве дворов может быть выполнен базовый перечень работ, в который входит асфальтирование дорожек, установка малых архитектурных форм и приборов уличного освещения, а также расширенный перечень, который будет выполняться на условиях софинансирования с жителями, в него войдут, помимо прочего, оборудование спортивных и детских площадок, пандусов, автопарковок, насаждение деревьев и кустарников.

Жители домов, дворовые территории которых будут участвовать в проекте, смогут принимать участие и в выборе дизайн-проектов для своих дворов. Для этого с ними будут организованы обсуждения. Свои предложения в письменном виде можно отправить по эл. почте: gorsreda@gradkostroma.ru, либо принести по адресу: Депутатская, 47, каб. 202

Лучший проект для благоустройства общегородской территории выберут 9 апреля методом народного голосования.

Предыдущая статьяНа костромских дорогах успешно работает 25 камер фото- и видеофиксации
Следующая статьяКостромские полицейские пресекли нелегальную продажу косметических лосьонов
Корреспондент