Главная Новости Жителей Костромы просят соблюдать меры безопасности в лесу

Жителей Костромы просят соблюдать меры безопасности в лесу

1501
0

Администрация области с департаментом региональной безопасности напоминают жителям что лес – это источник повышенной опасности. В наступившем сезоне сборов «даров леса» спасатели из Службы спасения, ЧС и ГО Костромской области уже неоднократно выезжали искать заблудившихся грибников. Чаще всего приходилось выезжать в леса Судиславского, Шарьинского, Костромского, Красносельского и Макарьевского района.

При походе в лес необходимо соблюдать ряд правил, обязательно ставить в известность близких, друзей или соседей, куда вы конкретно отправляетесь и когда собираетесь вернуться, заранее изучить место на карте. Лучше не отходите далеко от железных дорог, трасс или линий электропередач, на незнакомой местности не заходите вглубь леса. При движении запоминайте ориентиры, по которым легко можно будет вернуться к исходному месту. Надевайте в лес яркую одежду, так в случае поиска легче заметить вас с воздуха.

Никогда не отпускайте в лес людей с различными заболеваниями, пожилых и детей. Даже, отправляясь на тихую охоту не в одиночку, а с опытным проводником, необходимо взять с собой нож, компас, спички, медпрепараты, прописанные врачом, карту местности, воду, небольшой запас еды и мобильник, чтобы вызвать по номеру 112 спасателей. Памятку о поведении в лесу можно посмотреть ниже.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают на «Свидание с оркестром» у фонтана
Следующая статьяДвижение автобуса 65 до костромского завода «Мотордеталь» продлено до 31 октября