Главная Новости Жительницу Костромы могут посадить на 5 лет за продажу 2,5 кг золота

Жительницу Костромы могут посадить на 5 лет за продажу 2,5 кг золота

1587
0
Фото: пресс-служба УМВД России по КО

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, операция по пресечению нелегальной деятельности продавца драгоценных металлов была проведена в Костроме в апреле 2018 г. Женщина была задержана с поличным в момент передачи слитков золота.

В отношении подозреваемой следователями УМВД России по Костромскому региону было возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ, часть 1.

В ходе расследования выяснилось, что костромичка ранее занималась предпринимательской деятельностью связанной с розничной продажей ювелирной продукции, затем владела собственным ломбардом. Половину проданного драгоценного металла обвиняемая взяла с основного места работы. Остальное получила с завода по аффинажу.

Сбыт женщина осуществляла с нарушение всех существующих нормативных актов, регулирующих оборот драгоценных металлов. Сделка проходила в салоне машины и не предполагала выписки чеков или других документов. От продажи 2,5 кг золота жительница Костромы выручила около 6,5 миллионов руб.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина будет доказана, подозреваемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая статьяДвижение автобуса 65 до костромского завода «Мотордеталь» продлено до 31 октября
Следующая статьяВидео нарушения ПДД, размещенное в соцсетях, позволило автоинспекторам Костромы наказать водителя