Главная Новости Злоумышленники работают без выходных

Злоумышленники работают без выходных

1409
0

За время новогодних каникул УМВД Костромы было зафиксировано множество различных правонарушений. Ярким примером доверчивости некоторых граждан стал случай, произошедший с молодым костромичом, который был ограблен своим приятелем прямо во время празднования Нового года.

Подозреваемый в совершении преступления молодой человек 1997 года рождения отмечал праздник в квартире потерпевшего в одной с ним компании. Когда хозяин квартиры в состоянии алкогольного опьянения уснул, подозреваемый нашел и вынес ювелирные изделия общей стоимостью более 64 000 руб., спрятав их на лестничной площадке дома.

Когда пропажа обнаружилась, о ней было незамедлительно сообщено в полицию. Найти подозреваемого для сотрудников правоохранительных органов не составило труда – данный инцидент на его счету уже не первый. Найден злоумышленник был в ломбарде при попытке сбыть краденое имущество.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Во избежание подобных происшествий сотрудники правоохранительных органов призывают костромичей соблюдать бдительность, не приглашать малознакомых и подозрительных личностей в свой дом и не афишировать свой материальный достаток.

Предыдущая статьяВ Костроме началась проверка норм ГТО
Следующая статьяКостромская молодежная палата провела первое заседание
Корреспондент