В Костроме, по сообщению Пресс-службы Администрации города, проходит ежегодный традиционный конкурс педагогов. Накануне завершился 2 отборочный этап в номинации – «Учитель». К нему были допущены четверо претендентов.

Конкурсное испытание проходило в формате выступления, которое должно было продемонстрировать педагогический опыт участника и ознакомить с особенностями авторской методики преподавания, направленной на реализацию ФГОС.

Так Мария Котанова, преподающая историю и обществознание в шк. №30, провела выступление в форме дебатов о тенденциях современного образования.

Математик Елена Парфёнова из шк. №35 остановилась на методических особенностях преподавания предмета в условиях ФГОС.

Оксана Шукаева, историк из шк. №6, познакомила со своим опытом использования в учебном процессе современных технологий.

Ксения Булатова, преподаватель русского языка и литературы из шк. № 29, рассказала об использовании при изучении русского языка игровых технологий.

Экспертная комиссия высоко оценила методические семинары всех педагогов, было отмечено, что проведены они на высоком эмоциональном и профессиональном уровнях.

Остался заключительный этап, который пройдет в школе №6, где эти учителя проведут показательные уроки, состоится он 14 февраля.

Предыдущая статьяКомбинат «СВЕЗА Мантурово» получил европейский сертификат
Следующая статьяВ Костроме 18 детей-сирот получили ключи от новых квартир