В Администрации региона торжественно наградили лауреатов ежегодного облконкурса «Спортивная гордость» по итогам прошлого года. Ими стали 46 жителей области: тренеры и спортсмены, учителя физкультуры, представители спортшкол и объединений. Всем вручили дипломы и подарки от обладминистрации.

Конкурс традиционно проводится по 10 номинациям, были названы лучшие спортивные команды и спортсмены среди ветеранов спорта, также были отмечены лучший спортивный журналист года и региональная спортивная Федерация.

Всех присутствующих на праздничном мероприятии поздравила Ольга Ерёмина, зам. губернатора Костромской области. В прошлом году спортсмены региона участвовали в 370 спорт. мероприятиях различного уровня, по их итогам было занято 408 призовых мест. В 2017 году в регионе 19 спортсменов выполнили спортивные нормативы по ЕВСК: ЗМС – 1 человек, МСМК – 2 человека, МС – 16 человек. Более 9000 спортсменов в Костромской области выполнили нормативы массовых разрядов, в т.ч. 440 КМС, а 441 – первый спортивный разряд.

Предыдущая статьяВ Костроме в ближайшие сутки сохранятся ночные заморозки
Следующая статьяПод Костромой пройдет юбилейный 20-й Пушкинский праздник