Главная Новости Этой зимой на Шаговском пруду будет организован каток

Этой зимой на Шаговском пруду будет организован каток

2129
0
Пруд, Шагово, Кострома, Каток

В администрации Костромы прошли переговоры о благоустройстве ледовой площадки на Шаговском пруду

По итогам переговоров было решено: этой зимой на Шаговском пруду будет организован каток. Уже в ближайшее время городской администрацией будет объявлен конкурс по его благоустройству, уже есть претенденты на предоставление проката спортинвентаря.

Учредители новой ледовой площадки обязуются предоставить коньки на прокат, обеспечить безопасность отдыхающих, своевременно совершать вывоз снега и мусора, при необходимости обеспечивать каток осветительной техникой. Покататься на собственных коньках любой желающий сможет бесплатно.

С целью привлечения населения и приобщения его к занятиям активным отдыхом на территории пруда планируется установить пункт хранения спортинвентаря, киоск с горячим чаем, установить музыкальное оборудование с приятной музыкой. С целью сохранности берегов водоема было предложено возвести временные деревянные конструкции-ступени для спуска на каток.

Для пропаганды среди горожан аккуратного отношения к месту культурного отдыха планируется установить таблички с надлежащей информацией на территории водоема и произвести оповещение о правилах поведения на катке в СМИ.

Предыдущая статьяВ Костроме прошёл митинг дальнобойщиков
Следующая статьяКостромские организации физкультуры и спорта оснащены новым оборудованием
Корреспондент