Главная Новости Костромская область вошла в 20 регионов, где успешно внедряется комплекс ГТО

Костромская область вошла в 20 регионов, где успешно внедряется комплекс ГТО

1050
0

Наша область по внедрению комплекса ГТО заняла 16 место среди регионов РФ. Рейтинг был опубликован на сайте комплекса Готов к труду и обороне.

Один из критериев оценки – количество жителей зарегистрированных на соответствующем интернет ресурсе. На портале с 2016 года зарегистрировались более 10% жителей Костромской области и половина из них уже сдали нормы ГТО. Только за текущий год порядка 10 000 человек сдали нормативы и около 3000 из них получили значки.

В Костромской области более 40% сдавших нормы ГТО получили значки. Активнее всего их сдают учащиеся 10-11 классов, т.к. некоторые ВУЗы дают за это дополнительные баллы и люди старше 25 лет.

На сегодняшний день сдать нормативы можно в 33 центрах тестирования, в конце года откроется еще один – на базе КГУ, для более активного вовлечение студенческой молодежи в движение ГТО.

В этом году в области было проведено в рамках ГТО более 450 мероприятий. Сдача нормативов организуется и во время проведения традиционных значимых соревнований, например, «Кросс нации», «Лыжня России», «Волна здоровья», «Семья. Здоровье. ГТО», Зимний и Летние фестивали комплекса ГТО и др.

Предыдущая статьяКостромичи – победители и призеры турнира по боксу
Следующая статьяВ Костроме выберут лучшего юного оратора