Главная Новости Костромские спортсмены приняли участие в турнирах по спортивной гимнастике

Костромские спортсмены приняли участие в турнирах по спортивной гимнастике

1220
0
Фото: пресс-служба Администрации Костромы

В октябре воспитанники спортшколы №1 приняли участие в соревнованиях на Кубок губернатора Калужской области, который проходил в Обнинске и в открытом первенстве Смоленской области.

Среди 200 гимнастов в Обнинске костромичи завоевали 8 медалей. Иван Цветков, выступая по программе МС сделал серебряный дубль на перекладине и в вольных упражнениях. Иван Сивков уступил ему в многоборье, став третьим, но в вольных упражнениях был сильнейшим, а также взял бронзу в опорном прыжке. Борис Николаев, выступая по программе КМС, поднялся на вторую ступеньку пьедестала в вольных упражнениях и многоборье, а на брусьях завоевал бронзу.

В Смоленске соревновались 197 участника из 13 городов. Роман Бучкин, выступая по программе КМС, среди юниоров стал лучшим в многоборье, он был сильнейшим в 5 из 6 дисциплин. Игорь Арефьев уступил в многоборье лишь Роману, стал первым «на коне», вторым на «брусьях», «перекладине» и в вольных упражнениях, а на кольцах завоевал бронзу. У девушек, по программе 1 разряда, в упражнениях на брусьях Татьяна Красовская стала бронзовой призеркой.

Всего в копилке гимнастов Костромы 21 медаль.

Предыдущая статьяВ День Неизвестного Солдата в Костроме почтили память воинов-земляков
Следующая статьяЖителям Костромы предлагают написать правовой диктант