Главная Новости Костромские организации физкультуры и спорта оснащены новым оборудованием

Костромские организации физкультуры и спорта оснащены новым оборудованием

1709
0
Спорт, Новости, ГТО, Кострома

Областной спорткомитет подвел предварительные итоги уходящего года. Итак, за 2015 год костромские спортивные организации были оснащены современным спортоборудованием и инвентарем. Для этих целей федеральным и областным бюджетами было потрачено почти 8 млн. руб.

Спортоборудование и инвентарь были приобретены для региона по программе снабжения центров ГТО и по программе развития основных видов спорта.

Мы уже сообщали ранее, что всего в Костроме и области создано уже 33 центра проверки норм ГТО. Несколько из них (в Костроме, Шарье и Галиче) оборудованы на федеральные и региональные деньги. Более 2 тыс. жителей Костромы и области планируют принять участие в массовой проверке норм ГТО, когда все площадки для тестирования начнут функционировать. Это произойдет уже скоро, в январе 2016 года.

Спорттовары, приобретенные по программе развития основных видов спорта, были переданы в ДЮСШ им. А. В. Голубева, готовящую будущих олимпийских чемпионов. В числе нового спортинвентаря коньки, принадлежности для спортивной стрельбы, занятий боксом и легкой атлетикой.

Предыдущая статьяЭтой зимой на Шаговском пруду будет организован каток
Следующая статьяДетское пособие малоимущим может вырасти до 450 рублей
Корреспондент