Главная Новости Школьники из Костромы примут участие в Президентских спортиграх

Школьники из Костромы примут участие в Президентских спортиграх

1153
0

В финале Всероссийских спортигр «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», которые состоятся в ДЦ Смена и Орлёнок Краснодарского края, примут участие 44 школьника города и региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Это 20 учеников из городского лицея №34. Они будут выявлять сильнейшего в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, баскетболу (3х3), лёгкой атлетике и др. видах спорта. Ребят ждут мастер-классы, интеллектуальные и творческие игры, встречи с известными тренерами и олимпийскими чемпионами. Почётный гость мероприятия – Иван Едешко, заслуженный тренер СССР, МС СССР, олимпийский чемпион по баскетболу.

Еще 24 ученика из школ Макарьева и Боговарова выйдут на старт в ДЦ «Смена». В программу спортивного многоборья входят: бег на 60 и 1000 м, отжимания, подъем туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места. Также пройдут творческие и теоретические конкурсные испытания.

Школьники из городского лицея №34 уже несколько лет подряд побеждают в региональном этапе этих игр и выступают на всероссийских соревнованиях. Они не раз входили в 10 сильнейших команд РФ в командном зачете, а также по отдельным видам спорта. В этом году команда закрепилась в тройке лидеров.

С 2013 года честь Костромской области на состязаниях защищает команда из Пыщугской средней школы, которая в прошлом году одержала победу над 73 класс-командами из других регионов РФ.

Предыдущая статьяЗаволжский район приглашает костромичей на свое 80-летие
Следующая статьяВ регионе пройдет профориентационное тестирование школьников