Главная Новости У Костромского университета появится бассейн

У Костромского университета появится бассейн

1308
0
Фото: пресс-служба Костромской Областной Думы

На строительство бассейна в КГУ выделят средства из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Костромской облДумы. Госдумой был принят федеральный бюджет на следующий год в окончательной редакции. В Костромской регион, помимо заявленных 7 млрд рублей, удалось привлечь дополнительные средства на разработку проектно-сметной документации для строительства бассейна.

Проект Единой России «500 бассейнов» стартовал в 2010 году, на первом этапе его выполнения в России было построено уже более 70 бассейнов, в регионы направлено более 3 млрд рублей. Костромской университет не успел тогда подготовить полный пакет ПСД.

В следующем году, по инициативе партии, удалось заложить в бюджет 1 млрд рублей на строительство бассейнов в вузах. В регионах начнут строить еще 9 бассейнов, но только в тех, где уже полностью готова документация, а 10 вузов, в т.ч. и наш университет, получат средства на разработку ПСД, чтобы через год приступить к строительству спортивного сооружения. Его открытие будет способствовать формированию ЗОЖ у студентов и популяризации водных видов спорта.

Предыдущая статьяКостромагорводоканал установил современную водонапорную станцию
Следующая статьяСпециальная техника вышла на расчистку дорог в Костроме