Главная Новости В Костроме появится новая футбольная площадка

В Костроме появится новая футбольная площадка

1551
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Ее строительство, в районе пересечения ул. Героев и Речного пр-та, стало результатом ежегодного регионального конкурса общественных инициатив, который инициировал губернатор Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов рассказал, что в этом р-не, по проекту планировки, предусматривалось строительство спортобъектов и новое поле станет первым из них. В соседних поселках идет активное строительство, поэтому футбольное поле будет пользоваться популярностью.

Местные жители активно помогают воплощать предложенный ими проект в жизнь. Они помогли подготовить и спланировать территорию под постройку спортплощадки, а после окончания работ выполнят озеленение прилегающей территории. Общая стоимость работ по проекту составляет около млн рублей.

Работы будет выполнять подрядчик ООО «ЭнергоАльянс». Александр Голованов, ее гендиректор, рассказал, что сейчас устанавливаются опоры для монтажа секций ограждения поля, а сами они будут установлены на будущей неделе. По плану работы, вместе с установкой освещения, должны закончить до конца этого месяца.

Летом поле будет использоваться по своему прямому назначению, а зимой – превращаться в благоустроенный каток.

Победителями номинации «Местные инициативы», помимо футбольного поля, стали проекты благоустройства парковой зоны усадьбы Ратьковых в п. Селище и аллеи по ул. Шагова в честь героя-костромича Олега Юрасова. Работы здесь будут также проведены в этом году.

Предыдущая статьяВ регионе пройдет профориентационное тестирование школьников
Следующая статьяВ Костроме пройдет всероссийский экосубботник «Зелёная Россия»