Главная Новости В Костроме пройдет «Кубок Золотого Кольца» по плаванию

В Костроме пройдет «Кубок Золотого Кольца» по плаванию

1465
0

В эти выходные в бассейне «Заволжье» в микрорайоне Паново города Костромы пройдёт очередной этап общероссийских соревнований пловцов всех возрастов и различного уровня подготовки, созданных для популяризации данного вида спорта среди россиян. Данный турнир организован в новом для нашей страны формате Swim and Travel, что означает, что его участникам предлагается не только плавать, но и путешествовать вместе со своими единомышленниками.

Всего в данном этапе примут участие порядка трех тысяч человек, которые съедутся в Кострому со всей России, из Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья. Для участия в соревнованиях нужно иметь только медицинский допуск. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях (7-12 лет и 18-60 лет) в два этапа (утро и вечер соответственно).

История данных спортивных соревнований началась год назад в городе Владимире. Буквально сразу турнир очень полюбился спортсменам и стал популярен среди российских пловцов всех возрастов и уровня профессионализма. За это время заплывы организовывались в Москве, Петербурге, Суздале, Рязани, Ярославле, Сергиеве Посаде, Калуге и Смоленске. В этом году эстафету приняла Кострома.

Посмотреть на состязания пловцов приглашаются все желающие, программа мероприятия рассчитана на широкую семейную аудиторию, помимо соревнований в этот день для гостей события будут организованы интерактивные конкурсы, мастер-классы и развлечения для самых маленьких.

Подробности о соревнованиях по тел.: +7 495 660 97 56 и +7 999 824 06 18 и на сайте www.goldswim.ru

Предыдущая статьяОтопление в костромских домах будет подключено в понедельник
Следующая статьяКостромские полицейские напоминают жителям области: за вождение в пьяном виде грозит уголовная ответственность
Корреспондент