Пресс-служба горадминистрации сообщает: вчера в нашем городе успешно прошёл местный этап масштабного спортивного проекта под названием «Бегом по «Золотому кольцу» — «Здорово, Кострома!»

В спортмерприятии приняли участие две тысячи шестьсот человек – профессиональных бегунов и любителей. Стоит отметить, что самому младшему участнику было всего 4 годика, самому старшему – 79 лет. Участники преодолели каждый свою дистанцию – от трёхсот метров до двадцати одного километра, ста метров. Забег был организован и для людей с ограниченными физическими возможностями.

На открытии полумарафона присутствовали представители властей Костромы и Ярославля, учредители спортмероприятия торжественно передали флаг соревнований костромским бегунам.

Одним из необычных и ярких событий прошедшего полумарафона стоит признать первый детский забег Fun-run «Снегурочки», в ходе которого посоревновались полсотни девочек в тематических костюмах.

Кроме того, в рамках праздничного забега было организовано множество спортивных и развлекательных программ, конкурсов и мастер-классов, каждый гость смог найти для себя занятие по душе.

Фоторепортаж «Бегом по «Золотому кольцу»

Предыдущая статьяЮная костромичка, пострадавшая в ДТП под Воронежем, получит всю необходимую помощь
Следующая статьяВ Костроме выбран подрядчик для ремонта дорог
Корреспондент