Главная Новости В Нее пройдёт 11-я межнациональная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда»

В Нее пройдёт 11-я межнациональная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда»

1728
0

18 — 24 февраля в Нейском районе будет проведена очередная ежегодная благотворительная гонка на собачьих упряжках «Северная Надежда».

Уникальные в своём роде спортсоревнования проводятся на нашей земле уже более десяти лет. Данный проект, зародившийся во время посещения нашей области первым маршалом гонки Т. Хайнзли с целью обучения детей-сирот азам ездового спорта, является ещё и благотворительным. Гонка-2017 по традиции стартует на нейских улицах и продолжится благотворительным заездом «Тепло в дорогу». Помимо этого, дети совместно с спортсменами, участвующими в заезде на лыжах и специальных санях, поучаствуют в ярком шествии команд.

В настоящее время идёт подготовка снежной трассы, в этот раз трёхсотшестидесятикилометровая дистанция будет поделена на шесть этапов различной протяжённости. Участники выступят в различных программах для опытных спортсменов и юниоров, также будет запущен новый формат гонки для начинающих с приставкой «Light», впервые перед началом мероприятия для спортсменов-новобранцев будут организованы открытые семинары и уроки. Для участия в масштабном мероприятии в Нею прибудут спортсмены из Европы, в том числе знаменитый Ж. Л. Даванс из Бельгии со своей съёмочной группой.

Как обычно мероприятие состоится при поддержке регионального филиала Русского географического общества.

Предыдущая статьяСтуденты костромского автотранспортного техникума оказали госавтоинспекторам помощь в выявлении нарушителей на дорогах
Следующая статьяДля юных костромичей проведут Урок Мужества
Корреспондент