Главная Медицина В Костроме приобретены две машины для центра пожилых людей

В Костроме приобретены две машины для центра пожилых людей

2392
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В первый дневной центр для пожилых людей в городе Костроме приобретены 2 новых микроавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Новые машины оснащены электрическим подъемником с пультом управления для подъёма инвалидной коляски. В салоне установлены ремни безопасности для пассажира в кресле-коляске. Для удобства пассажиров у боковой двери имеются поручни, у задней двери сделана низкая ступень для комфортной посадки в автобус. Все места для пассажиров оснащены ремнями безопасности, подлокотниками, а также кнопкой вызова водителя.

Сейчас центр посещают восемнадцать человек с функциональными дефицитами, нарушениями памяти, речи, координации движений. Занятия в дневном центре направлены на поддержание активного долголетия людей пожилого возраста, на улучшение их психического и физического самочувствия.

Для доставки в дневной центр с когнитивными расстройствами и возрастными нарушениями и закуплены новые спецмашины. Автобус утром забирает людей из дома и привозит в центр, вечером после занятий отвозит обратно домой. В дороге их сопровождает специалист. Наличие 2-х автомобилей позволяет планировать график поездок, сократить время в пути при доставке пожилых людей из разных районов Костромы.

Предыдущая статьяВ Костроме завершается оцифровка архивных документов органов ЗАГС
Следующая статьяДед Мороз и Снегурочка приглашают костромичей в ТРЦ «Коллаж»