Главная Новости Подрядчику поручено активизировать работы по подготовке дорог к асфальтированию

Подрядчику поручено активизировать работы по подготовке дорог к асфальтированию

2535
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

На еженедельном собрании в Администрации г. Костромы был обсужден вопрос о подготовительных работах перед укладкой дорожного полотна на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году должно быть отремонтировано около 15 км дорог, на работы планируется направить 568,5 млн рублей.

В настоящее время ООО «Дормострой» занимается устройством дорожной одежды по ул. Беговой и Красноармейской. Это подготовительные работы перед комплексным ремонтом дорожного полотна в текущем году.

Подрядчик проводит демонтаж поврежденного покрытия и обустройство 30 см песчаной «подушки» и щебеночного основания по всей ширине проезжей части. Параллельно на вышеуказанных улицах восстанавливают ливневую канализацию, меняют участки трубопроводов водоснабжения и водоотведения. Далее, во второй половине марта, аналогичные работы продолжат на ул. 8 Марта.

Алексей Смирнов, возглавляющий Администрации города, поручил представителям ООО «Дормострой» ускорить подготовительные работы и на др. участках, где по плану будет произведено асфальтирование. С наступлением тепла необходимо сразу начинать установку бордюров и укладку дорожного покрытия. Также он дал задание по благоустройству газонов на улицах, где в прошлом году провели ремонт. Рабочие предприятия ООО «Дормострой» разровняют грунт и засеют траву.

Предыдущая статьяМужчина в маске ограбил отель в Костроме
Следующая статьяЗадержан мужчина, грозивший сжечь себя вместе с домом