Главная Это интересно С 10 по 12 августа в Костромской области пройдёт Ежегодный трофи-рейд «Сусанин...

С 10 по 12 августа в Костромской области пройдёт Ежегодный трофи-рейд «Сусанин трофи – 2012. ЛЕТО»

2399
0

Сусанин Трофи 2012В дни празднования 68-й годовщины образования региона и 860-летия со дня основания города Костромы в Заволжском карьере стартует традиционный летний этап трофи-рейда «Сусанин трофи — 2012».

«Сусанин-Трофи» – это одно из самых зрелищных соревнований внедорожников Центральной России. Участвовать в соревновании при наличии полноприводного автомобиля, может любой желающий. На протяжении многих лет экипажи со всей России пытаются покорить костромские просторы: глухие леса, топкие болота, глубокие броды. В гонке ежегодно принимают участие более 60 команд со всей России. Мероприятие будет интересно как любителям активного отдыха, так и просто искателям приключений.

В этом сезоне джиперы будут покорять бездорожье в Сусанинском и Буйском районах области. По традиции, участники трофи-рейда посетят один из социальных объектов региона. В этом году они приедут с подарками в детский приют в деревне Ликурга Буйского района.

Любителям активного отдыха не имеющим подходящего автомобиля не стоит расстраиваться, ведь Вы сможете поприсутствовать на торжественном открытии гонки, которое состоится в Заволжском карьере Костромы 10 августа в 17.00. Здесь же пройдет первый этап соревнований.

Из истории

Организаторами «Сусанин Трофи» с 1997 года является клуб внедорожного туризма «Российские дороги». За это время формат соревнования вырос из дружеских катаний в серьезное, международное мероприятие, выросло количество участников, усилилась организационная и спортивная часть.

С 2009 года «Сусанин Трофи» проводится при поддержке администрации Костромской области. Это дало расширение географии участников. Это экипажи из Москвы, Воронежа, Казани, Н. Новгорода, Тамбова, Ярославля, Иванова, Костромы, Вологды и ряда других городов России.

С 2010 года «Сусанин Трофи» стал международным. На соревнования приезжают экипажи из ближнего зарубежья — из Белоруссии, Грузии, Казахстана. За время проведения рейда «Сусанин Трофи» в нем приняли участие около 1500 джиперов. И за это время трофисты проехали такое же расстояние, как от Москвы до Владивостока и всё это по бездорожью.

С 2011 года «Сусанин Трофи» стал этапом Чемпионата России по Трофи-рейдам.

В 2012 году, «Сусанин Трофи» так же является этапом Чемпионата России по трофи-рейдам. Помимо этого, осенью, в Костромской области состоится Финал Кубка России по трофи-рейдам.

Программа мероприятия:

10 августа

17.00 – 21.00 — Торжественное открытие традиционного летнего трофи-рейда «Сусанин Трофи-2012.ЛЕТО». Первый этап проведения гонки. Дисциплина джип-спринт.
Место проведения: г. Кострома, ул. Самоковская, 8а (заволжский карьер)

11 августа

8.00-00.00 — Второй этап летнего трофи-рейда «Сусанин Трофи-2012.ЛЕТО». Дисциплина многочасовое (16-18 часов) линейное ориентированиев лесах Сусанинского района.
Место проведения: Костромская область, Сусанинский район

12 августа

10.00 – 18.00 — Третий этап летнего трофи-рейда «Сусанин Трофи-2012.ЛЕТО». Дисциплина джип-спринт. Пляжная гонка и награждение победителей.
Место проведения: Костромская область, Буйский район

Праздничные мероприятия посвященные 68-й годовщине образования Костромской области и 860-летию со дня основания города Костромы

Предыдущая статьяПраздничные мероприятия посвященные 68-й годовщине образования Костромской области и 860-летию со дня основания города Костромы
Следующая статья11 августа 2012 года в Костроме продёт VII Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»