Главная Новости В Костроме продолжается мониторинг освещенности пешеходных переходов

В Костроме продолжается мониторинг освещенности пешеходных переходов

207
0

В Костроме ведется постоянный мониторинг уровня освещенности пешеходных переходов с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения. Особое внимание уделяется переходам рядом с образовательными учреждениями.

Проверки проводят специалисты управления ЖКХ в ходе плановых объездов, а также по обращениям жителей города. Перед началом учебного года совместно с госавтоинспекторами обязательно проводится комиссионное обследование пешеходных переходов у социальных объектов.

По результатам контрольных мероприятий предпринимаются меры по улучшению освещения. В октябре в разных районах города установлены дополнительные уличные светильники и произведена замена оборудования на более мощные светильники на улицах Линейная, Береговая, Ленина, Галичская, Лагерная, Профсоюзная, Юных Пионеров и Фестивальная. Также рассматривается возможность установки дополнительных опор освещения с новыми светильниками на Петрковском бульваре в районе дома № 9.

В осенний период, когда видимость на дорогах ухудшается, контроль за уровнем освещенности пешеходных переходов усиливается. При выявлении нарушений нормативов планируется принятие дополнительных мер для повышения безопасности пешеходов при переходе проезжей части.