Главная Новости Интерактивные программы в костромских парках ко Дню народного единства

Интерактивные программы в костромских парках ко Дню народного единства

265
0

«Дирекция парков» организует для жителей и гостей Костромы серию культурных и развлекательных мероприятий в городских парках. Бесплатные программы рассчитаны на разные возрастные группы и проходят на основных общественных пространствах города.

Концерт и интерактивные программы ко Дню народного единства

4 ноября на танковой площадке парка Победы состоится концертная программа «Мой дом — моя Россия». С 14:00 прозвучат произведения, посвящённые России, её народам и единству. Во время концерта посетители смогут насладиться тематической музыкальной подборкой.

С 5 по 7 ноября специалисты областной научной библиотеки проведут интерактивные программы, посвящённые истории России и государственному празднику. Мероприятия будут проходить в мобильном библиотечном комплексе КИБО на трёх площадках:

  • 5 ноября – парк Берендеевка, центральная площадь у кофеен;
  • 6 ноября – парк в Заволжье, возле входа со стороны Чернигинской набережной;
  • 7 ноября – парк Победы, у самолёта АН-2.

Начало каждого мероприятия в 14:00.

Игровая программа «Друзья наши меньшие»

8 ноября в парке Берендеевка стартует игровая программа «Друзья наши меньшие», посвящённая Всемирному Дню милосердия. Начало в 14:00 на круге у кофеен. В игровой форме посетителям расскажут о проблемах окружающей среды и способах её сохранения.

Благоустройство городских парков

Городские парки Костромы благоустроены в рамках президентского национального проекта «Жильё и городская среда». С 2024 года работы продолжаются по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Инфраструктура для жизни».