На недавней рабочей встрече с председателем «Молодой гвардии Единой России» Антоном Демидовым обсуждалась поддержка молодежного движения и планы на дальнейшее развитие.
Поддержка волонтерского центра
В прошлом году было открыто центр подготовки волонтеров, созданный благодаря совместным усилиям. Это стало значимым шагом для укрепления волонтерского движения в регионе.
Деятельность «Молодой гвардии» в Костромской области
- В области действует 10 отделений организации, объединяющих около 420 активистов.
- Волонтеры организуют спортивные мероприятия, реализуют образовательные проекты и слёты, участвуют в благоустройстве общественных территорий.
- Во время пандемии коронавируса они консультировали граждан в колл-центре, доставляли продукты и медикаменты нуждающимся.
- С первых дней специальной военной операции молодогвардейцы помогают военнослужащим, их семьям и жителям новых регионов.
- Организовано свыше 50 гуманитарных миссий в Курской, Херсонской, Харьковской областях, а также в Донецкой и Луганской Народных Республиках.
- Волонтеры работают в госпиталях, военно-гражданских администрациях, пунктах временного размещения и участвуют в эвакуации мирных жителей.
Активность костромских волонтеров
Костромичи выделяются своей активностью и одними из первых откликаются на просьбы о помощи. Братство и взаимная поддержка регионов играют важную роль в успешной реализации гуманитарных проектов.
Значение опыта для молодежи
Участники выездов в зоны боевых действий приобрели ценный опыт и заметно повзрослели. Такой опыт способствует воспитанию ответственных и достойных людей, способных всерьез работать в молодежном движении.



