В Костроме ведутся работы по устранению дефектов на тепловых сетях, которые влияют на подачу теплоносителя в жилые дома. Ремонты организованы в течение дня, что позволяет минимизировать неудобства для жителей.
Накануне ресурсоснабжающие организации устраняли повреждения по 7 адресам без отключения теплоснабжения. Сегодня бригады МУП «Городские сети» проводят работы на улицах Центральной, Никитской, Юрия Смирнова и Некрасовском шоссе. Кроме того, по 12 адресам выполняются подготовительные работы и восстановление благоустройства после раскопок. В поселке Первом проводится осмотр теплосетей и котельной.
Силами ТГК-2 выполняются ремонтные работы и восстановление благоустройства на пяти участках.
Капитальный ремонт теплосетей
Наиболее изношенные участки теплосетей включены в план капитального ремонта. В настоящее время бригады МУП «Городские сети» меняют участки квартальных тепловых сетей на улицах Машиностроителей, Советской и проспекте Мира.
ТГК-2 продолжает работы по ремонту магистральных теплотрасс на улицах Профсоюзной, Лазаревском проезде и в 3-м Давыдовском микрорайоне.
Информация для жителей
Управляющие компании оперативно получают уведомления о проведении ремонтных работ и сроках их завершения. Сроки восстановления коммунальных услуг можно уточнить по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы — 39-04-04. Линия работает круглосуточно.
Также информацию предоставляют аварийно-диспетчерская служба ТГК-2 по телефону 64-92-49 и аварийно-диспетчерская служба МУП «Городские сети» по номеру 41-61-24.



