В Костроме продолжаются работы по уборке снега после недавнего снегопада. Работы ведутся круглосуточно для обеспечения безопасности и проходимости дорог.
В первую очередь снегоуборка проводится на улицах с интенсивным движением общественного и транзитного транспорта, а также на мостах, путепроводах и сложных участках с подъемами и спусками.
Обработка и уборка дорог
В ночь с 27 на 28 января силы МКУ «Дорожное хозяйство» провели противогололедную обработку и расчистку на всех основных маршрутах города. Для посыпки дорог использовано более 400 тонн песко-соляной смеси, всего с начала сезона израсходовано около 16690 тонн.
Работа подрядных организаций и вывоз снега
Подрядные организации заняты уборкой второстепенных улиц во всех районах Костромы. Вывоз снега в ночное время организован на мосту через реку Волгу и по улицам Советская, Симановского, Пятницкая, Ленина, Шагова и Магистральная.
За сутки было вывезено свыше 4770 кубических метров снега, а с начала сезона общий объем вывезенного снега достиг 71510 кубометров.



