Главная Новости В Костроме продолжается круглосуточная уборка снега на дорогах города

В Костроме продолжается круглосуточная уборка снега на дорогах города

17
0

В Костроме дорожники ведут непрерывные работы по устранению последствий снегопада на улично-дорожной сети города. Расчистка и вывоз снега выполняются круглосуточно.

Приоритетное внимание уделяется:

  • улицам с интенсивным движением общественного и транзитного транспорта;
  • мостам и путепроводам;
  • участкам с сужением проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд транспорта.

В выходные дни активно формировались снежные валы и проводилась их раздвижка в Центральном, Фабричном и Заволжском районах, а также на улицах с односторонним движением. Особое внимание уделялось уборке Кинешемского путепровода, мосту через Волгу и путепроводу в микрорайоне Юбилейный. Ручная очистка тротуаров была организована на мосту через реку Черную.

МКУ «Дорожное хозяйство» осуществляло вывоз снега на улицах Советской, Юрия Смирнова, Долматова и других важных участках города. Подрядные организации проводили механизированную расчистку второстепенных улиц во всех районах, а также уборку и вывоз снега с проспекта Текстильщиков и улицы Сенной.

За выходные дни было вывезено свыше 10 600 кубических метров снега, а с начала сезона – около 94 370 кубометров.

Для противогололедной обработки использовано 873 тонны песко-соляной смеси. Основная часть обработки проводилась на маршрутах общественного и транзитного транспорта. С начала сезона на посыпку дорог уже израсходовано свыше 18 400 тонн противогололедных реагентов.