Главная Новости В Костромской области ведутся работы по защите дорог от воды

В Костромской области ведутся работы по защите дорог от воды

22
0

В связи с ночными заморозками в Костромской области повышается риск гололедных явлений и скопления воды на дорогах.

Сегодня филиалы предприятия «Костромаавтодор» проводят работы по открытию и очистке от снега отверстий пропускных труб и перемещению снежных валов за пределы обочин.

Все подразделения «Костромаавтодора» заблаговременно подготовились к пропуску весеннего половодья. В рамках подготовки запланированы мероприятия, направленные на защиту транспортной инфраструктуры от подтопления и предотвращение чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

В период активного снеготаяния во всех филиалах и подрядных организациях организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников. Их задача — выявлять места скопления воды и привлекать аварийные бригады для устранения заторов.

Для выполнения этих мероприятий сформированы 54 аварийные бригады, обеспеченные техникой и всеми необходимыми материалами.