Главная Новости Костромская полиция приняла участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

Костромская полиция приняла участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

17
0

Первая акция прошла у мемориала Вечный огонь, где сотрудники костромской полиции зажгли свечи памяти в честь воинов, первыми принявших удар фашистских захватчиков.

Днем делегация регионального Управления МВД России, возглавляемая начальником, генерал-майором полиции Александром Араповым, приняла участие в общероссийской минуте молчания.

Мероприятие состоялось на площади Мира, где был отслужен молебен в честь памяти погибших. После представители администрации региона, руководители правоохранительных органов, местные жители и юные участники патриотических движений склонили головы, отдавая дань самому трагическому дню в истории.

Подобные акции прошли и в районах Костромской области.

В годы Великой Отечественной войны на фронт отправилось несколько сотен костромских милиционеров, которые верой и правдой, а зачастую ценой собственной жизни, оберегали страну от захватчиков.