Главная Новости В Костроме задержан ювелир, обманувший клиента на сумму свыше 200 тыс. рублей

В Костроме задержан ювелир, обманувший клиента на сумму свыше 200 тыс. рублей

12
0

В полицию Костромы обратился житель Нижнего Новгорода с заявлением о неправомерных действиях ювелира. Мужчина сообщил, что в феврале отправил мастеру ювелирные изделия для переплавки, но работа до сих пор не была выполнена, а ювелир избегает контактов и не отвечает на звонки.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый получил посылку с украшениями, однако в оговорённый срок работу не выполнил. По версии ювелира, металл якобы был испорчен и сожжён, а затем он заявил о потере драгоценностей.

Полицейские считают, что на самом деле мастер распорядился изделиями по своему усмотрению, а вырученные средства использовал для личных нужд.

Уголовное дело и меры пресечения

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.