Главная Новости В Костромской области продолжаются дорожные ремонты в нескольких муниципалитетах

В Костромской области продолжаются дорожные ремонты в нескольких муниципалитетах

25
0

По программам регионального и федерального уровня в Костромской области планируется капитальный ремонт более 200 километров дорог. За последние несколько лет в регионе уже отремонтировано 1200 км асфальтового покрытия, что требует дальнейшего качественного обслуживания для продления срока службы.

Основную часть дорожных объектов ремонтируют филиалы областного предприятия «Костромаавтодор» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В настоящее время дорожные работы ведутся в трёх муниципальных округах.

Работы в муниципальных округах

  • Караваево: в учебном городке специалисты Костромского асфальтобетонного завода обновляют подъезд к школе олимпийского резерва имени А.В. Голубева. Уже выполнены фрезерование старого покрытия, устройство щебеночного основания и выравнивающего слоя асфальтобетона, сейчас укладывается верхний слой покрытия, а в дальнейшем планируется укрепление обочин.
  • Волгореченск: проводится капитальный ремонт улицы 50-летия Ленинского комсомола, что позволит повысить комфорт и безопасность движения на одной из самых загруженных городских магистралей.
  • Николо-Полома Парфеньевского округа: ремонтируется дорожный объект общей протяжённостью более двух километров, включающий две части улицы Полевая, а также участок дороги от дома культуры к школе и метеостанции.

Ремонт моста через реку Пеза

В Парфеньевском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Пеза. Специалисты Солигаличского МЭП-8 выполняют устройство монолитных участков. Мост связывает Нейский и Парфеньевский округа и обеспечивает проезд легковых и грузовых автомобилей транзитного транспорта.