В Костроме ежедневно организуют бесплатные мероприятия в городских парках, где каждый желающий может принять участие в развлекательных, спортивных и культурных программах.
Программа дня в парках
В четверг мероприятия начинаются в 10 часов с утренней зарядки. Тренеры приглашают костромичей на тренажерную площадку в парке Победы и у сцены в парке «Заволжье».
В 14:00 стартуют дневные активности:
- В парке «Берендеевка» специалисты центра детского творчества проведут мастер-класс по изготовлению нитяной куклы.
- В парке Победы пройдет интерактивная программа «гороДетства» с подвижными играми и игровыми станциями «Шашки» и «Клетка».
- В парке «Заволжье» тренеры спортивной школы олимпийского резерва № 5 принимают нормативы ГТО, включая отжимания, прыжки в длину и наклоны.
Вечерние мероприятия
С 18 часов в парке «Заволжье» на площадке перед сценой пройдет тренировка по джампинг-фитнесу под руководством чемпионки Любови Колобихиной. Все желающие могут присоединиться к занятиям на свободных батутах.
В это же время на танковой площадке в парке Победы состоится детская дискотека и игра в большую дженгу, а в парке «Берендеевка» пройдет творческий вечер молодежного клуба «Элениум».
Ежедневные бесплатные мероприятия в городских парках проходят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и направлены на комфортное времяпрепровождение жителей и гостей города.



