ПАО «Россети» провело дополнительные работы по увеличению мощности электроснабжения на предприятии Север+.
На территории предприятия была построена воздушная линия электропередачи длиной 15 метров, установлено распределительное устройство и необходимое оборудование для учета потребления электроэнергии.
Ранее мощность подключения животноводческой фермы составляла 50 кВт, сейчас она увеличена до 100 кВт.
Кроме того, для потребителей Октябрьского района запланирована замена приборов учета электроэнергии, которая пройдет в августе. Все потребители уведомлены по телефону, а даты проведения работ согласованы.
В связи с ограниченным количеством приборов учета и необходимостью выполнения работ одной уполномоченной организацией обсуждаются системные меры по организации их замены, чтобы избежать начисления платы по нормативам, а не по фактическому потреблению.
Руководство предприятия и энергетики совместно работают над оперативным решением данной проблемы.



