Доставка школьников в учебные заведения должна проходить согласно установленному графику без перебоев.
На еженедельном областном совещании были рассмотрены вопросы поставок топлива. По данным заместителя губернатора Юрия Макова, поставки бензина и дизельного топлива осуществляются в установленных объемах.
Ежесуточные поставки топлива:
- 500 тонн дизельного топлива на АЗС Роснефти;
- 200 тонн бензина разных марок.
Среднее время ожидания на заправках Роснефти составляет до получаса, ситуация на рынке топлива остаётся стабильной. Также на станциях ОПТи и КТК топливо доступно.
Руководители социальных департаментов отметили, что проблем с обеспечением топлива для подведомственных учреждений не возникает.
Контроль за заправкой школьных автобусов
С 1 сентября школьные автобусы начнут доставлять учеников в школы. По информации регионального департамента образования и науки, эти автобусы включены в специальный реестр и имеют право на первоочередную заправку.
Директор профильного ведомства Андрей Голубев сообщил, что все вопросы с муниципалитетами отработаны, проблем не выявлено.
Особое внимание по обеспечению топливом для школьных автобусов взято на контроль, чтобы избежать сбоев в работе транспорта в новом учебном году.



