Главная Новости Костромские дорожники отмечают профессиональный праздник и достижений

Костромские дорожники отмечают профессиональный праздник и достижений

6
0

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства коллектив муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» города Костромы получил поздравления от первого заместителя главы администрации города Олега Соловьева.

История и масштаб работы учреждения

Учреждение ведет свою историю с 1935 года, когда было образовано дорожно-мостовое управление Горкомхоза. За это время в Костроме построены основные улицы общей протяжённостью более 450 километров. Сегодня в учреждении трудятся свыше 400 человек. Автопарк состоит из более 200 единиц техники: комбинированных дорожных машин, коммунальной техники, самосвалов, тракторов, снегопогрузчиков, бульдозеров и экскаваторов.

Обновление техники и объемы выполненных работ

В 2024 году для содержания и ремонта улично-дорожной сети приобретены 14 новых комбинированных дорожных машин, вакуумно-подметальные машины и бульдозер. Благодаря этому обновлению предприятие смогло увеличить темпы ремонта дорог.

  • Отремонтировано более 5 км дорог;
  • Произведена замена асфальтового покрытия на участках Кинешемского шоссе, улиц Заречной, Юрия Смирнова, Ленина и других;
  • Выполнены работы по устройству проезжих частей в поселке Первом и на территориях для семей участников СВО и других льготных категорий.

Ежедневные задачи работников «Дорожного хозяйства»

Сотрудники учреждения занимаются очисткой улиц, остановочных комплексов и пешеходных переходов, механизированной мойкой, уборкой, поливкой и подметанием дорог. Также выполняется техническое обслуживание и ремонт светофорных объектов, нанесение дорожной разметки и производство асфальтобетонной смеси.

Начальник управления дорожной деятельности Евгений Колобов отметил, что летний сезон прошел успешно, все запланированные работы выполнены, и пожелал работникам меньше сложностей в зимний период и больше счастья в личной жизни.

Признание и награды

В честь профессионального праздника свыше 60 лучших сотрудников «Дорожного хозяйства» отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками от администрации региона, городской администрации, областной думы и департамента транспорта.

Директор учреждения Александр Сутягин подчеркнул, что город преображается благодаря слаженной работе коллектива и поддержке областной и городской администраций. Он пожелал всем крепкого здоровья и поблагодарил за труд.