Главная Новости Во Владимире пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Толкачёва

Во Владимире пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Толкачёва

8
0

27 октября во Владимире начнутся традиционные всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвящённые памяти Николая Григорьевича Толкачёва. В 2024 году турнир приобретает особое значение — 25 октября исполнилось бы 105 лет заслуженному тренеру СССР.

Место и участники соревнований

Соревнования пройдут на базе спортивной школы олимпийского резерва во Владимире, которая носит имя Николая Толкачёва. В состязаниях примут участие более 200 спортсменов из 23 регионов России. В программу входят многоборье и отдельные виды гимнастики в нескольких возрастных категориях.

Расписание и доступ для зрителей

Парад открытия соревнований намечен на 27 октября в 13:00. Финальные выступления в многоборье и отдельных дисциплинах состоятся 29 и 30 октября. Вход для всех зрителей свободный.

История и достижения

Николай Григорьевич Толкачёв — заслуженный тренер СССР и почётный гражданин Владимирской области, известный как наставник семикратного олимпийского чемпиона Николая Андрианова. Спортивная школа олимпийского резерва, названная в его честь, воспитала множество выдающихся гимнастов и завоевала более двух десятков олимпийских медалей, из которых 13 – золотые.

Всероссийские соревнования по художественной и спортивной гимнастике памяти Н. Г. Толкачёва проводятся во Владимире с 1990 года и являются значимым событием в спортивной жизни региона.