Главная Коронавирус В детсадах Костромы усилен противоэпидемический режим

В детсадах Костромы усилен противоэпидемический режим

2148
0

В Управление образования сообщили, чтоб во всех детских садах Костромы усилены меры профилактики, которые направлены на предотвращение инфицирования коронавирусом.

Глава региона Сергей Ситников, на еженедельном совещании в администрации, обратил внимание на организацию дополнительных мероприятий в детсадах. Он поручил усилить входной фильтр для детей, посещающих детские сады. В каждом садике утром проводится измерение температуры у детей, а также у сотрудников учреждения.

На входе есть коврики, которые смочены дезраствором. В доступных местах установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. Ежедневным проходит влажная уборка и мытье посуды с использованием дезсредств.

Занятия с детьми, при хороших погодных условиях, максимально проводятся на открытом воздухе. Управление образованием регулярно контролирует выполнение в учреждениях мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. На сегодняшний день в 65 садиках города сформированы 533 дежурных групп, в которая ходят свыше 8 000 детей.

Предыдущая статьяДля капремонтов теплосетей ТГК-2 привлекает дополнительные бригады
Следующая статьяВопрос с выплатами на детей от 3 до 7 лет будет решён до конца августа