Главная Новости В Нерехте направлено в суд дело водителя, неоднократно садившегося пьяным за руль

В Нерехте направлено в суд дело водителя, неоднократно садившегося пьяным за руль

584
0

Сотрудники Госавтоинспекции по сообщениям очевидцев задержали мужчину, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что водитель никогда не имел водительских прав, но уже ранее привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. По результатам экспресс-освидетельствования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 0,89 мг/л.

Следователями ОМВД России по Нерехте и Нерехтскому району было возбуждено новое уголовное дело по ч.2 ст. 264.1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме уголовной ответственности, по решению суда возможна конфискация мотоцикла, что направлено на предотвращение повторных нарушений.