Главная Новости Более 20 тонн реагентов использовали для обработки тротуаров в Костроме за ночь

Более 20 тонн реагентов использовали для обработки тротуаров в Костроме за ночь

149
0

В Костроме из-за перепадов температур продолжается противогололедная обработка улично-дорожной сети города. Основное внимание уделяется посыпке пешеходных зон.

Большую часть работ выполняет МКУ «Дорожное хозяйство» в ночное время с использованием специализированной техники.

Обработка тротуаров 20–21 ноября

В ночь с 20 на 21 ноября противогололедные мероприятия проходили в Фабричном и Заволжском районах, а также в Давыдовских микрорайонах города.

Механизированная посыпка проводилась на следующих локациях:

  • Некрасовское шоссе
  • улицы Терешковой, Боевой, Муромской, Почтовой
  • Студенческий проезд
  • микрорайон Венеция

Также малогабаритная коммунальная техника работала на Кинешемском шоссе и улицах Долгой Поляне, Юбилейной, Валентины Плетневой.

Использованный объем реагентов

За указанную ночь на обработку пешеходных зон было израсходовано более 20 тонн песко-соляной смеси. С начала сезона на посыпку дорог и тротуаров всего потрачено около 1230 тонн реагентов.