Главная Новости В администрации Костромы обсудили капитальный ремонт теплосетей

В администрации Костромы обсудили капитальный ремонт теплосетей

191
0

В администрации Костромы прошло расширенное совещание, посвященное капитальному ремонту теплосетевого хозяйства. Были заслушаны отчеты ресурсоснабжающих и подрядных организаций о темпах и организации работ по перекладке сетей в отопительный период.

Ремонтные работы на магистральных теплотрассах

Силами ТГК-2 капремонт магистральных теплотрасс осуществляется на трех участках:

  • На Лазаревском проезде из-за большого объема сварочных работ завершение перекладки трубопроводов планируется во второй половине декабря.
  • На улице Катушечной заменяется 400 метров сетей, работы разбиты на два этапа. В настоящее время выполнена примерно половина, переключение нового участка назначено на следующую неделю.
  • В парке Победы предстоит заменить около 300 метров теплотрассы из-за значительного количества локальных повреждений. Работы также ведутся поэтапно.

Строительство внутриквартальных теплосетей в поселке Первом

МУП «Городские сети» доложило о ходе строительства внутриквартальных трубопроводов в поселке Первом. Работы выполняет ООО «Альтера». В первом этапе планируется построить около 10 километров трубопроводов. На данный момент завершена прокладка сетей на Апраксинском и Макарьевском проездах. Решается вопрос с оплатой и поставкой материалов для завершения работ на Мантуровском проезде.

Общая замена квартальных тепловых сетей

С учетом дополнительного финансирования подрядные организации уже заменили и подключили 19 километров квартальных тепловых сетей. Основная часть работ была выполнена в межотопительный период. В настоящее время работы продолжаются в микрорайоне Якиманиха, на улице Профсоюзной и в 3-м Давыдовском микрорайоне.

Контроль сроков и отчетности

Руководителям подрядных организаций напомнили о необходимости своевременно сдавать отчетную документацию. Выполнение работ должно подтверждаться актами и заключениями экспертизы, только после чего подрядчики получат оплату за выполненные работы.

Внимание: отчетная документация должна быть сдана не позднее 20 декабря, иначе предусмотрены штрафные санкции за каждый день просрочки.