Главная Новости В Галиче полиция раскрыла угон автомобиля из автомастерской

В Галиче полиция раскрыла угон автомобиля из автомастерской

93
0

В дежурную часть поступило сообщение от владельца автомобиля ВАЗ-2114. Мужчина утром пришёл в автомастерскую посмотреть на ход ремонта, но заметил, что его машина стоит не на привычном месте, а колёсные диски оказались погнуты.

Детали инцидента

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили подозреваемого — 31-летнего местного жителя. Он признался, что в тот вечер встречался с друзьями в баре, после чего уехал домой на такси. Позже мужчина вспомнил, что забыл вещи в заведении, и решил вернуться.

По его словам, он не рассматривал варианты вызова такси или пешего возвращения, а дошёл до автомастерской. Там он проверил двери машин и обнаружил незапертую ВАЗ с ключами внутри. Спеша забрать свои вещи, злоумышленник не заметил, как погнул колёсные диски по пути.

Вернувшись, мужчина не смог точно вспомнить расположение машины и припарковал её на соседнем месте.

Правовые последствия

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Следствие также установило, что мужчина ранее был судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имел права водить автомобиль.