В п. Красное-на-Волге в преддверии Международного женского дня начальник отделения полиции вручил благодарственное письмо сотруднице почты, которая предотвратила мошенничество в отношении одной из жительниц.
Женщина обратилась в почтовое отделение с просьбой срочно перевести деньги, при этом она постоянно разговаривала по телефону, что вызвало подозрения у оператора Елены Ершовой.
Елена отвлекла клиента от телефона и аккуратно выяснила обстоятельства перевода. Убедившись, что женщина находится под контролем мошенников, почтовый сотрудник помогла ей разобраться в ситуации и направила её в отдел внутренних дел.
Как произошла попытка мошенничества
- Злоумышленники убедили жертву «продлить договор услуг связи».
- Женщина получила короткий код из SMS-сообщения.
- Затем последовал звонок якобы от компетентных органов, что вызвало у пострадавшей настороженность.
Начальник отдела полиции по Красносельскому району Михаил Гуляев лично поздравил сотрудницу почты, вручил ей цветы и благодарственное письмо за бдительность и помощь жительнице поселка.



