Для повышения безопасности дорожного движения специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» регулярно проводят ремонтные работы на улично-дорожной сети города Костромы. Особое внимание уделяется участкам с наибольшим количеством дефектов, выявленных по результатам мониторинга.
Накануне работы проходили на улицах Ленина, Нижней Дебре, подъёме на мост через реку Волгу. На Речном проспекте велась заливка швов и трещин. Благоустройство проводилось на тротуарах по улице Профсоюзной после земляных работ.
На улицах Просвещения, Береговой и Полянской устранялись повреждения дорожного покрытия с применением литой асфальтобетонной смеси. На дублере улицы Шарьинской специалисты занимались устройством «корыта», а также песчаного и щебеночного основания.
Грейдирование с подсыпкой щебнем проводилось на Братском проезде. На улице Героев выполнялись работы по монтажу водопропускной трубы и устройству щебеночного основания.
За сутки для ремонта дорог использовано более 87 тонн асфальтобетона, а с начала сезона всего израсходовано около 10 850 тонн.



