Главная Это интересно Международный фестиваль театров танца «Цех» в Костроме. Россия-Италия 2011

Международный фестиваль театров танца «Цех» в Костроме. Россия-Италия 2011

1230
0

Международный фестиваль театров танца «Цех» в Костроме. Россия-Италия 20112011 год является годом Италии в России! Завершается этот год в Костроме, грандиозным событием — Международным фестивалем театров танца ЦЕХ – Россия-Италия 2011.

Год Италии в Костроме открылся в феврале премьерой совместной постановки Punto di Fuga компании современного танца «Диалог Данс» и компании из Италии Zerogrammi.

Фестивалю театров танца ЦЕХ уже десять лет, все эти годы он проходил в Москве, а в этом году ЦЕХ выступает с новой концепцией фестиваля — «2+2»: две программы спектаклей – российская и международная в двух фестивальных городах – Москве и одном из российских городов — региональном центре современного танца – городе Кострома. .

Фестивальные дни в Костроме пройдут с 4 по 8 декабря 2011 года на арт площадке «Станция» и в Костромском драматическом театре А.Н. Островского.

В программе российские, итальянские и совместные спектакли современного танца. Одним из самых ярких моментов фестиваля должен стать приезд звезд российского contemporary – театра «Провинциальные танцы» (г. Екатеринбург). Этот авангардный танцевальный коллектив, в спектаклях которого хореография и драматическое искусство существуют на равных, создает свой оригинальный, узнаваемый стиль. Синтез балета и драматургии — одна из интереснейших особенностей «Провинциальных танцев».

Также Костроме выпала честь принимать на фестивале одного из лучших хореографов Италии — Виргилио Сиени. Его спектакль называется «Печальные тропики».

Программа Международного фестиваля театров танца «Цех» в Костроме 2011

Открытие фестиваля состоится 4 декабря 2011 года по адресу: г. Кострома, ул. Ерохова, 3а. (Арт-площадка «Станция»). Начало в 18.00. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону: (4942) 30-02-85

Предыдущая статья8 — 9 декабря 2011 года в городе Костроме состоится межрегиональный туристский форум «История России в малых городах»
Следующая статьяОткрытие персональной выставки костромского искусствоведа С.С. Катковой «50 лет служения искусству»