Главная Новости 10 августа у фонтана пройдёт программа «Формула детства» и арт-фестиваль

10 августа у фонтана пройдёт программа «Формула детства» и арт-фестиваль

1300
0
День города в Костроме 2018

10 августа в сквере у фонтана на пл. Советской пройдёт программа «Формула детства» и молодёжный арт-фестиваль «Кострома креативная». Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Праздник для детей проведут костромские учреждения допобразования, а также общественные и коммерческие предприятия. Он начнётся в 12:00.

Для юных костромичей и их родителей организаторы мероприятия подготовили игры, творческие мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, военно-морскому делу, а также викторин и интеллектуальные состязаний.

На празднике у всех желающих будет возможность познать основы игры в шахматы, принять участие в турнирах по настольному баскетболу и других соревнованиях.

За успешное выполнение заданий и победы участникам будут давать жетоны, которые можно будет обменять на призы.

В 17:00 в сквере у фонтана ждут молодёжь. Здесь начнётся арт-фестиваль «Кострома креативная-2019». На аллеях сквера и площадке у фонтана пройдёт фотовыставки и экспозиции картин молодых художников города, творческие мастер-классы, мини-студии парикмахерского искусства. Все желающие смогут принять участие в конкурсе по поеданию шаурмы. В завершении мероприятия пройдёт световое шоу и дискотека.

Предыдущая статьяВ Костроме завели дело по факту травмирования ребенка в батутном центре
Следующая статьяЖителя Костромской области осудили за убийство несовершеннолетней девушки