Главная Новости 15 и 16 июня в Костроме пройдёт фестиваль сыра

15 и 16 июня в Костроме пройдёт фестиваль сыра

2300
0
День города в Костроме 2018

15-16 июня 2019 г. состоится главный гастрономический праздник в Костроме — II Международный «Фестиваль сыра».

Каждый день фестиваля будет наполнен яркими событиями и мероприятиями. Программа фестиваля предусматривает работу дегустационных, выставочных, ярмарочных, интерактивных, детских, концертных, развлекательных и информационных площадок.

Главный герой на празднике – сыр во всех проявлениях. Будут показаны все возможные сорта и виды сыра: твердые, рассольные, мягкие, плавленые, копченые, авторские и другие.

На фестивале можно будет познакомиться с особенностями блюд и рецептов с сыром разных народов, живущих в Костромской области. А муниципальные районы области в «Деревенском подворье» покажут все, чем они богаты: традиции, костюмы, обряды, рецепты сыра и творога, всевозможные разносолы и тд.

Мастер-классы по приготовлению сыра станут для многих настоящим учебным пособием: как приготовить сыр в дома, какое молоко для этого использовать, как хранить сыр, как сочетать его с другими продуктами. Пройдут мастер-классы на тему «Сыр и вино», «Сыр и мед», «Сыр и хлеб» и многое другое.

Гости праздника попробуют уже знаменитый сырный суп, приготовленный под открытым небом в специальном медном чане, знаменитое уже сырное печенье, сырные лепешки, жареный сыр, отведают различные сырные тарелки, сырное мороженое, кофе с ароматом сыра.

На фестивале будет организована яркая интерактивная программа: «Сырные покатушки», игра «Сырные шашки», конкурсы, викторины.

Большая концертная программа украсит все 2 дня праздника: выступление творческих коллективов области и города, а также приглашенных артистов.

Площадки фестиваля: ул. Молочная гора до ул. Чайковского, Сквер И. Сусанина, Красные и Мучные ряды, набережная р. Волга (около ресторана «Старая пристань»).

График работы площадок: 15 июня с 11:00 до 20:00 16 июня с 10:00 до 17:00.

Предыдущая статьяОграничение движения на участке от Димитрова до Центральной продлено до 14 июня
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 15 ДТП