Главная Новости 2 сентября в костромских школах начнётся новый учебный год

2 сентября в костромских школах начнётся новый учебный год

1407
0

2 сентября 2019 года в школах Костромы, лицеях и гимназиях начнётся новый учебный год. В учебные классы придут свыше 32 тыс. школьников.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 1-ый школьный звонок в этом году прозвучит для 3736 первоклассников Костромы. К занятиям в выпускном 11 классе, приступят 1509 учеников.

Учебный год начнётся с линеек в образовательных учреждениях. Затем школьников ждут открытые уроки. В 2019 году – это «Урок Победы». 2020-й год в РФ объявлен Годом памяти и славы. Этот год станет для системы общего образования годом подготовки к празднованию 75-го юбилея Великой Победы и проведения тематических праздничных и памятных мероприятий.

Накануне Дня знаний для учащихся состоятся развлекательные и спортмероприятия. 1 сентября на у 17-го лицея состоится уличный праздник «Снова вместе», где будут организованы спормероприятия для школьников и их родителей.

В 12:00 у торгового центра (Красносельское шоссе, д. 3) будет работать интерактивная площадка по безопасности дорожного движения.

В 16:00 в парке «Берендеевка» костромские школьники покажут свою способности в концертной программе «Костромская ярмарка талантов».

Мероприятия, посвященные началу нового учебного года, пройдут в учреждениях допобразования г. Костромы.

Предыдущая статьяВ «Берендеевке» пройдет выставка беспородных собак «Супер Пёс»
Следующая статьяВ Костроме объявлен набор школьников в Яндекс.Лицей