Главная Новости 29 августа в Костроме отметят День города

29 августа в Костроме отметят День города

6301
0

Праздник Дня города и Костромской области пройдет 29 августа, а официальный старт будет дан в пятницу на Сусанинской площади в 6 часов вечера. Зрители на торжественном открытии смогут увидеть патриотические оперы в постановке Нижегородского государственного академтеатра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

На следующий день в 11:30 на Сусанинской площади состоится молебен в честь Чудотворной иконы Федоровской Божией Матери, которая считается покровительницей Костромского региона. А в 12:30 здесь начнется программа «Мой дом – моя Кострома».

Драмтеатр им. А. Н. Островского покажет костромичам и гостям города спектакль «Капитанская дочка», начало в 14:00.

Продолжат праздничный день выступления творческих коллективов региона «России милый уголок», концерт начнется в 14:40. Свое мастерство продемонстрируют участники фольклорного ансамбля «Венец», муниципального ансамбля «Волга-Волга» и солистка Татьяна Капустина. В 16:00 выступит шоу-балет «Кипсэк», а в 17:10 – ансамбль «Дебют» и танцевальные коллективы КВЦ «Губернский» «Шарм» и «Спектр-70». Финал праздника – выступление Юлии Чичериной, начнется он в 8 часов вечера.

Все праздничные мероприятия в этом году, учитывая сложную эпидобстановку, будут проходить на свежем воздухе с соблюдением соцдистанции и санитарных требований.

Кроме главной площади города 29.08 концерты пройдут и на других площадках. Например, в заволжском сквере (пересечение ул. Голубкова и Стопани) с 14:00 начнет танцевальный нон-стоп школа-студия «Высота». Далее развлекательную программу продолжит шоу «Битва квартетов». Состязаться будут участники ансамбля «Поколение МВД» и студии «Дебют». После выявления сильнейших Александр Загороднев покажет гостям моноспектакль «Сказка наяву», завершит праздничный день рок-группа «BLACK LIST».

А горожане, которые в 15:00 будут в парке Победы, смогут посмотреть фильмы в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

Предыдущая статьяВ Костроме обсудили ход строительства двух детских садов и школы
Следующая статьяСледователи ведут проверку по факту гибели мужчины на Галичском озере